Connect with us

Інтернет

Samsung відновила рінгтон Over the Horizon для лінійки Galaxy S20

Опубліковано

Напередодні презентації лінійки флагманів Galaxy S20, яка буде анонсована 11 лютого, Samsung представила нову версію рінгтона Over the Horizon. На цей раз компанія надихалася звуками природи.

Samsung записала чотирихвилинний кліп з пейзажами дикої природи, в якому можна почути основну мелодію нової версії рінгтона, а також спів птахів, дзюрчання води і шелест вітру.

Уперше рінгтон Over the Horizon з’явився у 2011 році на лінійці смартфонів Samsung Galaxy S2. З тих пір корейський виробник щорічно випускає нову версію мелодії разом з новими флагманами Galaxy. Наприклад, у 2018 році компанія залучила до створення рінгтона ісландського композитора Петур Йонссона.

Facebook Comments
Prostotech google play
Читати далі
Advertisement

Коментувати

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Інтернет

У цьому році Google скасувала всі жарти до Дня сміху

Опубліковано

Google в цьому році скасувала всі жартівливі заходи, приурочені до всесвітнього Дня сміху, який відзначається 1 квітня.

Перервати веселу традицію фірма вирішила у зв’язку з важкою епідеміологічною ситуацією в усьому світі, викликаною пандемією коронавірусу COVID-19. Дану новину розіслав у листі всім співробітникам корпорації директор з маркетингу Google, Лоррейн Туілхілл.

Крім того, Google докладає чималих зусиль, щоб допомогти людству в боротьбі з коронавірусом, виділивши близько 800 млн доларів на захисні медичні маски і підтримку виробників та рекламні кредити Google Ads для малого і середнього бізнесу.

З них 250 млн доларів пішли на рекламні гранти, за допомогою яких різні організації зможуть проводити масштабні та корисні рекламні кампанії про те, як уберегти себе і не допустити подальше поширення COVID-19.

Щороку станом на 1 квітня багато сервісів Google впроваджують штучні «пасхалка» і роблять несправжні анонси. У 2019 компанія «представила» додаток для спілкування з тюльпанами, а в сервісі «Google Карти» можна було зіграти в «Змійку» прямо поверх карти. 

Facebook Comments
Читати далі

Інтернет

Apple випустила додаток і запустила сайт COVID-19

Опубліковано

Компанія Apple випустила додаток і запустила портал COVID-19 з актуальною інформацією щодо коронавірусної інфекції.

Користувачі можуть знайти відповіді на питання про фактори ризику, симптоми, самоізоляцію, а також про дезінфекцію поверхонь і необхідності тесту на коронавірус. Також можна отримати рекомендації від Центру по контролю і профілактиці захворювань США (CDC) щодо подальших кроків, якщо інфекція все-таки виявлена.

Додаток і сайт не вимагають від користувача входу в систему або зв’язку з Apple ID. Доступ до ресурсів може отримати будь-який житель США не молодший 18 років. Додаток доступний для завантаження в App Store. Сайт знаходиться за адресою www.apple.com/covid19. 

Крім сайту і додатків, користувачі техніки Apple в США можуть запитати Siri: «Як дізнатися, чи є у мене коронавірус?» і отримати доступ до керівництва та ресурсів CDC.  

 

Facebook Comments
Читати далі

Бізнес

Как сменить профессию на карантине: ТОП бесплатных курсов

Опубліковано

Свободного времени никогда не хватает, но на карантине его чересчур много. Если после работы и домашних дел не до учебы, а на выходных хочется только спать, на самообразование сил не остается. Тем, кто годами не находил время учиться, помощь пришла с неожиданной стороны. Когда сидишь дома и тебя никто не отвлекает, времени хватит на все.

На период карантина своими курсами бесплатно делятся онлайн-школы и ведущие образовательные площадки. В этой статье подборка бесплатных курсов, которые помогут получить новую профессию или прокачать текущую. Карантин — хороший шанс выучить язык программирования, подтянуть английский или узнать, как открыть свой бизнес.

80 мини-курсов о маркетинге, проектах и дизайне

Платформа: netology.ru

Цена: бесплатно до 31 марта

Сложность: для всех

Длительность: 1–3 часа

Маркетинг, личная эффективность, Excel, управление проектами и дизайн — до конца марта российская онлайн-школа открыла доступ к 80 мини-курсам длительностью 1–3 часа. За вечер можно познакомиться с новой профессией и решить, нравится ли она вам. Обычная цена каждого курса около 300 гривен, все 80 из них доступны по промокоду STAYHOME.

3 бесплатных IT-курса от Geekbrains

Платформа: geekbrains.ru

Цена: бесплатно до 31 марта

Сложность: для всех

Длительность: 7–10 часов

Ребята бесплатно раздают 3 курса на тему маркетинга, управления продуктами, основ программирования и веб-разработки. Чтобы получить доступ, нужно зарегистрироваться на сайте Geekbrains и пройти небольшой опрос. Выбрать бесплатные курсы можно до 31 марта, но никто не мешает пройти их и после карантина.

46 бесплатных курсов от Bang Bang Education

Платформа: bangbangeducation.ru

Цена: бесплатно до 17 апреля

Сложность: для всех

Длительность: 3–7 часов

До 17 апреля в разделе «Дизайн-библиотека» открыт бесплатный доступ к 46 онлайн-курсам на тему карьеры, дизайна, программирования и 3D-анимации. Как стать дизайнером, что такое шрифты и как научиться рисовать — ребята делятся знаниями и настоящей экспертизой с реальными проектами. Для бесплатного доступа нужно зарегистрироваться или войти через соцсети.

«Основы программирования CS50»

Платформа:  prometheus.org.ua

Цена: бесплатно всегда

Сложность: для всех

Длительность: 10 недель

CS50 Гарвардского университета считают лучшим курсом по основам программирования в мире. Здесь преподают основы информатики и то, как код решает проблемы в науке и бизнесе. В программу входят основы языка C, PHP, JavaScript, а также основы баз данных и веб-разработки. Курс полностью на украинском, по окончании выдают сертификат. Заявленная длительность 10 недель, но его наверняка можно пройти быстрее.

Бонус: десятки курсов на английском от HubSpot

Платформа: academy.hubspot.com

Цена: бесплатно

Сложность: для всех

Длительность: 1–10 часов

HubSpot создает сервисы для маркетинга, продаж и техподдержки. Курсы создают для своих клиентов, но обучение может пройти кто угодно. Видео и тесты на английском, и это поможет прокачать язык и карьеру одновременно. Кстати, там тоже дают бесплатные сертификаты об окончании, так что это дополнительный плюс для вашего резюме и профиля в LinkedIn.

Смотреть курсы удобнее на телевизоре

В бесплатных курсах больше практики, чем теории. Не всем удобно часами смотреть видео на компьютере и смартфоне. Но учиться можно даже перед телевизором. Смотреть курсы эффективнее, пока отдыхаете или занимаетесь домашними делами.

Любое видео или даже весь сайт можно дублировать с компьютера и смартфона на экран умного телевизора — в браузере Google Chrome уже встроена функция «транслировать». 

Это работает с YouTube, Prometheus, Geekbrains и любой другой платформой. Проще всего смотреть лекции на ТВ, а затем проходить тесты на компьютере.

К сожалению, не все телевизоры поддерживают дублирование экрана. Чтобы видео можно было отправить на телевизор, понадобится медиаплеер от Google или Android TV-приставка. Некоторые телевизоры уже работают на Android TV, их владельцам повезло — там не требуется дополнительных устройств. Такие телевизоры стоят от 7000 гривен, приставки — около 2000. В Украине продают только несколько таких приставок, среди них китайские Mecool KM3, Xiaomi Mi Box S, а также украинская MAG425A.

Карантин скоро закончится: пока все дома, есть шанс узнать что-то новое, подтянуть английский и даже сменить профессию. У вас все получится!

Facebook Comments
Читати далі
Advertisement

В тренді

© 2018-2019 TehnoFan.com Всі права захищені Всі права на матеріали, які містить цей сайт, належать редакції і охороняються відповідно до законодавства України. Використання матеріалів, опублікованих на сайті допускається тільки за умови прямого гіперпосилання на сторінку, з якої матеріал запозичений. Гіперпосилання має розміщуватися безпосередньо в тексті, якому використанні матеріалів і сайту, до або після цитованого блоку.